Pular para o conteúdo
Dado BrutoDado Bruto O fato, antes da versão.
PT · EN Entrar

Ranking dos municípios de São Paulo por pessoas de 18 a 29 anos

Compartilhar
34,9%1º lugar: Pracinha
  • Indicador: % da população
  • Período: 2022
  • Mediana de São Paulo: 16,3%
  • Municípios: 645
  • Fonte: IBGE, Censo 2022

Pracinha tem o maior valor em pessoas de 18 a 29 anos: 34,9%. No fim da lista está Monções, com 10,6%. A mediana dos 645 municípios de São Paulo é 16,3%.

Os maiores e os menores valores

Maiores

  1. 1ºPracinha34,9%
  2. 2ºReginópolis29,2%
  3. 3ºLavínia25,4%
  4. 4ºMarabá Paulista24,9%
  5. 5ºRiolândia22,8%
  6. 6ºCaiuá22,6%
  7. 7ºBalbinos22,5%
  8. 8ºEngenheiro Coelho22,4%
  9. 9ºNova Independência22,4%
  10. 10ºPacaembu21,8%
  11. 11ºAvanhandava21,8%
  12. 12ºPotim21,7%
  13. 13ºSerra Azul21,6%
  14. 14ºCanitar21,5%
  15. 15ºTaiúva21,0%
  16. 16ºÁlvaro de Carvalho21,0%
  17. 17ºPratânia20,9%
  18. 18ºSanta Gertrudes20,8%
  19. 19ºItirapina20,7%
  20. 20ºCapela do Alto20,5%

Menores

  1. 636ºMira Estrela12,4%
  2. 637ºIndiaporã12,4%
  3. 638ºIlha Comprida12,3%
  4. 639ºTuriúba12,2%
  5. 640ºOscar Bressane12,1%
  6. 641ºFlora Rica12,0%
  7. 642ºTurmalina12,0%
  8. 643ºRubinéia11,8%
  9. 644ºSantana da Ponte Pensa11,1%
  10. 645ºMonções10,6%

Os 645 municípios, do maior para o menor

#Município% da populaçãoPopulação
1Pracinha34,9%2.578
2Reginópolis29,2%7.662
3Lavínia25,4%9.689
4Marabá Paulista24,9%4.573
5Riolândia22,8%10.309
6Caiuá22,6%5.466
7Balbinos22,5%3.887
8Engenheiro Coelho22,4%19.566
9Nova Independência22,4%4.609
10Pacaembu21,8%14.877
11Avanhandava21,8%11.263
12Potim21,7%20.392
13Serra Azul21,6%12.746
14Canitar21,5%6.283
15Taiúva21,0%6.548
16Álvaro de Carvalho21,0%4.808
17Pratânia20,9%5.126
18Santa Gertrudes20,8%23.611
19Itirapina20,7%16.148
20Capela do Alto20,5%22.866
21Bom Sucesso de Itararé20,5%3.555
22Itatinga20,3%19.070
23Itapirapuã Paulista20,3%4.306
24Taquarivaí20,2%6.876
25Guareí20,2%15.013
26Francisco Morato20,0%165.139
27Icém19,9%7.819
28Louveira19,9%51.847
29Nova Campina19,8%8.497
30Pirapora do Bom Jesus19,5%18.370
31Pontal19,5%37.607
32Itaquaquecetuba19,5%369.275
33Franco da Rocha19,3%144.849
34Itapevi19,3%232.297
35Conchal19,3%28.101
36Serrana19,3%43.909
37Cabreúva19,2%47.011
38São José da Bela Vista19,2%7.626
39Jeriquara19,2%3.863
40Hortolândia19,2%236.641
41Dumont19,1%9.471
42Ferraz de Vasconcelos19,1%179.198
43Embu das Artes19,1%250.691
44Taguaí19,0%12.669
45Jandira19,0%118.045
46Ribeirão Branco19,0%18.627
47Barrinha18,9%32.092
48Tremembé18,9%51.173
49Iperó18,9%36.459
50Severínia18,8%14.576
51Araçariguama18,8%21.522
52Flórida Paulista18,8%12.958
53Espírito Santo do Turvo18,8%4.157
54Irapuru18,7%7.085
55Pitangueiras18,7%33.674
56Santo Antônio de Posse18,7%23.244
57Américo Brasiliense18,7%33.019
58Dobrada18,7%8.759
59Ipuã18,6%14.454
60Vista Alegre do Alto18,6%8.109
61Santa Ernestina18,6%6.118
62Suzano18,6%307.429
63Cajamar18,6%92.689
64Carapicuíba18,6%386.984
65Várzea Paulista18,5%115.771
66Canas18,5%4.931
67Ipeúna18,5%6.831
68Itapetininga18,5%157.790
69Itapecerica da Serra18,5%158.522
70Mauá18,5%418.261
71Taboão da Serra18,4%273.542
72Bertioga18,4%64.188
73Areiópolis18,4%10.130
74Diadema18,4%393.237
75Cubatão18,4%112.476
76Guará18,3%18.606
77Trabiju18,3%1.682
78Guarulhos18,3%1.291.771
79Luís Antônio18,3%12.265
80Itupeva18,3%70.616
81Queluz18,3%9.159
82Jaci18,3%7.613
83Arujá18,3%86.678
84Paranapanema18,3%19.395
85Rio Grande da Serra18,2%44.170
86Tarabai18,2%6.536
87Artur Nogueira18,2%51.456
88Jardinópolis18,2%45.282
89Buri18,2%20.250
90Guapiaçu18,2%21.711
91Pirajuí18,2%22.431
92Barra do Chapéu18,2%5.179
93Votorantim18,2%127.923
94Campos do Jordão18,2%46.974
95Taquarituba18,1%24.350
96Guarujá18,1%287.634
97Ibaté18,1%32.178
98Narandiba18,1%5.713
99Ribeirão Corrente18,1%4.608
100Ribeirão Preto18,1%698.642
101Novais18,1%4.412
102Sarutaiá18,1%3.704
103Cordeirópolis18,0%24.514
104São Carlos18,0%254.857
105Itapeva18,0%89.728
106Jaguariúna18,0%59.347
107Itapuí18,0%13.659
108Restinga18,0%6.404
109Elias Fausto18,0%17.699
110Jumirim17,9%3.056
111Biritiba Mirim17,9%29.683
112Itirapuã17,9%5.779
113Poá17,9%103.765
114Caieiras17,9%95.032
115Bauru17,9%379.146
116Osasco17,9%728.615
117Alumínio17,8%17.301
118Bom Jesus dos Perdões17,8%22.006
119Guariba17,8%37.498
120Embu-Guaçu17,8%66.970
121Monte Mor17,8%64.662
122Cesário Lange17,8%19.048
123Queiroz17,8%3.265
124Capão Bonito17,8%46.337
125Pardinho17,8%7.153
126Sorocaba17,7%723.682
127Florínea17,7%3.851
128São Sebastião17,7%81.595
129Franca17,7%352.536
130São Vicente17,7%329.911
131Sumaré17,7%279.545
132Tatuí17,7%123.942
133Leme17,7%98.161
134São Paulo17,7%11.451.999
135Cajati17,7%28.515
136Júlio Mesquita17,7%4.254
137Tapiraí17,7%7.996
138Barueri17,7%316.473
139Quintana17,7%7.038
140Rio das Pedras17,7%31.328
141Palmares Paulista17,6%9.650
142Porto Feliz17,6%56.497
143Boa Esperança do Sul17,6%12.978
144Mogi das Cruzes17,6%451.505
145Ubarana17,6%5.365
146Iracemápolis17,6%21.967
147Itajobi17,6%16.989
148Ubatuba17,6%92.981
149Bernardino de Campos17,5%11.607
150Itobi17,5%8.046
151Miguelópolis17,5%19.441
152Aguaí17,5%32.072
153Tejupá17,5%4.127
154Ilhabela17,5%34.934
155Bady Bassitt17,5%27.260
156Campinas17,5%1.139.047
157Salto de Pirapora17,5%43.748
158Botucatu17,5%145.155
159Cosmópolis17,5%59.773
160Mombuca17,4%3.722
161Boracéia17,4%4.715
162Patrocínio Paulista17,4%14.512
163Getulina17,4%10.232
164Vargem17,4%10.512
165Lençóis Paulista17,4%66.505
166Itu17,4%168.240
167Campo Limpo Paulista17,4%77.632
168Campos Novos Paulista17,4%4.888
169Morungaba17,4%13.720
170Cravinhos17,4%33.281
171Cerqueira César17,4%21.469
172Mairinque17,4%50.027
173Cajuru17,3%23.830
174Apiaí17,3%24.585
175Morro Agudo17,3%27.933
176Itararé17,3%44.438
177Viradouro17,3%17.414
178José Bonifácio17,3%36.633
179Sertãozinho17,3%126.887
180Borebi17,3%2.713
181Herculândia17,2%9.125
182Bragança Paulista17,2%176.811
183Santa Isabel17,2%53.174
184Nova Aliança17,2%6.693
185Brodowski17,2%25.201
186Álvares Machado17,2%27.255
187Estrela d'Oeste17,2%9.417
188Capivari17,2%50.068
189Cotia17,2%274.413
190Lavrinhas17,2%7.171
191Laranjal Paulista17,2%26.261
192Piracicaba17,2%423.323
193Itaberá17,2%17.983
194Arandu17,2%6.885
195Pedreira17,2%43.112
196Panorama17,2%14.964
197Salto17,2%134.319
198São Miguel Arcanjo17,1%32.039
199São Lourenço da Serra17,1%16.067
200Pederneiras17,1%44.827
201Avaré17,1%92.805
202Holambra17,1%15.094
203São José do Rio Preto17,1%480.393
204Jarinu17,0%37.535
205Guarantã17,0%6.427
206Tarumã17,0%14.882
207Pilar do Sul17,0%27.619
208Ipaussu17,0%13.712
209Cabrália Paulista17,0%4.299
210Rio Claro17,0%201.418
211Macatuba17,0%16.829
212Charqueada17,0%15.535
213Boituva17,0%61.081
214Santa Cruz das Palmeiras17,0%28.864
215Martinópolis17,0%24.881
216Barbosa17,0%5.640
217São José dos Campos17,0%697.054
218Roseira17,0%10.832
219Pirapozinho17,0%25.348
220Sarapuí17,0%10.369
221Lorena17,0%84.855
222Valparaíso16,9%24.241
223Pindamonhangaba16,9%165.428
224Ibitinga16,9%60.033
225Pedregulho16,9%15.525
226Santa Lúcia16,9%7.149
227Limeira16,9%291.869
228Salmourão16,9%4.808
229Alambari16,9%6.141
230Santana de Parnaíba16,9%154.105
231São João de Iracema16,9%1.846
232Campina do Monte Alegre16,9%5.954
233Mogi Guaçu16,9%153.658
234Alvinlândia16,9%2.885
235Angatuba16,9%24.022
236Taiaçu16,8%5.677
237Santópolis do Aguapeí16,8%3.899
238Gavião Peixoto16,8%4.702
239Pradópolis16,8%17.078
240Altinópolis16,8%16.818
241Casa Branca16,8%28.083
242Pariquera-Açu16,8%19.233
243Bastos16,8%21.503
244Lucianópolis16,8%2.372
245Presidente Bernardes16,8%14.490
246Batatais16,8%58.402
247Vargem Grande Paulista16,8%50.415
248Valentim Gentil16,8%14.098
249Presidente Prudente16,8%225.668
250Rifaina16,7%4.049
251São Bernardo do Campo16,7%810.729
252Corumbataí16,7%4.195
253Ibiúna16,7%75.605
254Igaratá16,7%10.605
255Santa Maria da Serra16,7%5.243
256Marília16,7%237.627
257Braúna16,7%5.356
258Guaiçara16,7%11.239
259Barretos16,7%122.485
260Guaíra16,7%39.279
261Juquitiba16,7%27.404
262Itatiba16,7%121.590
263Vargem Grande do Sul16,6%40.133
264Orlândia16,6%38.319
265Porto Ferreira16,6%52.649
266Caraguatatuba16,6%134.873
267Taubaté16,6%310.739
268Rafard16,6%8.965
269Agudos16,6%37.680
270Salesópolis16,6%15.202
271Avaí16,6%4.483
272Bocaina16,6%11.259
273Ubirajara16,6%5.132
274Cosmorama16,6%8.719
275Paulistânia16,6%2.090
276Chavantes16,6%12.211
277Colina16,5%18.486
278Nantes16,5%2.660
279Mirassolândia16,5%4.669
280Mairiporã16,5%93.853
281Araras16,5%130.866
282Silveiras16,5%6.186
283Jaboticabal16,5%71.821
284São Manuel16,5%37.289
285Irapuã16,5%6.867
286Araraquara16,5%242.228
287Barão de Antonina16,5%3.531
288Itaí16,5%25.180
289Guararema16,5%31.236
290Registro16,5%59.947
291Promissão16,5%35.131
292São Joaquim da Barra16,5%48.558
293Assis16,5%101.409
294Piedade16,5%52.970
295Itapira16,5%72.022
296Anhembi16,4%5.674
297Aparecida16,4%32.569
298Paraguaçu Paulista16,4%41.120
299Nova Odessa16,4%62.019
300Santa Cruz do Rio Pardo16,4%46.442
301Onda Verde16,4%4.771
302Caconde16,4%17.101
303Echaporã16,4%6.205
304Estiva Gerbi16,4%11.295
305Jacareí16,4%240.275
306Nipoã16,4%4.750
307Itariri16,4%15.528
308Cristais Paulista16,4%9.272
309Bariri16,4%31.595
310Tietê16,4%37.663
311Votuporanga16,4%96.634
312Lins16,4%74.779
313Ribeirão Bonito16,4%10.989
314Quatá16,4%13.163
315Espírito Santo do Pinhal16,3%39.816
316Santa Adélia16,3%14.018
317Santa Bárbara d'Oeste16,3%183.347
318São Pedro do Turvo16,3%7.217
319Rincão16,3%9.098
320Paulínia16,3%110.537
321Eldorado16,3%13.069
322Guatapará16,3%7.320
323Guapiara16,3%17.071
324Matão16,3%79.033
325Brotas16,3%23.898
326Ribeirão Pires16,3%115.559
327Altair16,3%3.451
328Tabatinga16,3%14.769
329Cerquilho16,3%44.695
330Taquaral16,3%2.619
331Osvaldo Cruz16,2%31.272
332Areias16,2%3.577
333Olímpia16,2%55.074
334Clementina16,2%6.982
335Fernandópolis16,2%71.186
336Garça16,2%42.110
337Teodoro Sampaio16,2%22.173
338João Ramalho16,2%4.371
339Indaiatuba16,2%255.748
340Ouro Verde16,2%7.779
341Paranapuã16,2%4.031
342Ourinhos16,2%103.970
343Caçapava16,2%96.202
344Salto Grande16,2%9.050
345Ituverava16,2%37.571
346Bananal16,2%9.969
347Guaimbê16,1%5.512
348Tapiratiba16,1%11.816
349Mesópolis16,1%1.952
350Taciba16,1%6.260
351Nova Granada16,1%19.419
352Ibirarema16,1%6.385
353Taquaritinga16,1%52.260
354Três Fronteiras16,1%6.804
355Pontalinda16,1%4.127
356Potirendaba16,1%18.496
357Sales Oliveira16,1%11.411
358União Paulista16,1%1.603
359Riversul16,1%5.599
360Bento de Abreu16,1%2.606
361Paulicéia16,1%7.955
362Araçatuba16,0%200.124
363Praia Grande16,0%349.935
364Igaraçu do Tietê16,0%23.106
365São Sebastião da Grama16,0%10.441
366Cruzeiro16,0%74.961
367Nova Europa16,0%9.311
368Santo Antônio do Pinhal16,0%7.133
369Vinhedo16,0%76.540
370Regente Feijó16,0%20.145
371Nuporanga16,0%7.391
372Pirangi16,0%10.885
373Birigui16,0%118.979
374Cananéia16,0%12.289
375Santo André15,9%748.919
376Manduri15,9%9.871
377Americana15,9%237.240
378Jaú15,9%133.497
379Anhumas15,9%4.023
380Guaraci15,9%10.350
381Ocauçu15,9%4.331
382Santa Cruz da Esperança15,9%2.116
383Marapoama15,9%3.292
384Cachoeira Paulista15,9%31.564
385Cunha15,9%22.110
386Andradina15,9%59.783
387Itápolis15,9%39.493
388Jacupiranga15,9%16.097
389Santa Fé do Sul15,9%34.794
390Orindiúva15,9%6.024
391Óleo15,9%2.512
392Terra Roxa15,9%7.904
393Guaratinguetá15,9%118.044
394Bebedouro15,9%76.373
395Sandovalina15,9%3.645
396Descalvado15,9%31.756
397Paulo de Faria15,9%7.400
398Luiziânia15,8%4.701
399Tambaú15,8%21.435
400Santa Branca15,8%13.975
401Jaborandi15,8%6.221
402São João da Boa Vista15,8%92.547
403Mogi Mirim15,8%92.558
404Amparo15,8%68.008
405Motuca15,8%4.034
406Miracatu15,8%18.553
407Rancharia15,8%28.588
408Piraju15,8%29.436
409Atibaia15,8%158.647
410Jundiaí15,8%443.221
411Fernão15,8%1.656
412Mococa15,8%67.681
413Cedral15,7%12.618
414Piracaia15,7%26.029
415Nazaré Paulista15,7%18.217
416Mirassol15,7%63.337
417Itaju15,7%3.618
418Dourado15,7%8.096
419Jambeiro15,7%6.397
420Ilha Solteira15,7%25.549
421Paraibuna15,7%17.667
422Cajobi15,7%9.133
423Maracaí15,7%12.673
424Igarapava15,7%26.212
425Saltinho15,6%8.161
426Mineiros do Tietê15,6%11.230
427Guzolândia15,6%4.246
428Pereiras15,6%8.737
429Santo Antônio da Alegria15,6%6.775
430São Roque15,6%79.484
431Indiana15,6%5.090
432Vera Cruz15,6%10.176
433Pompéia15,6%20.196
434Pirassununga15,6%73.545
435Novo Horizonte15,6%38.324
436Ariranha15,6%7.602
437Mongaguá15,6%61.951
438Santa Rosa de Viterbo15,5%23.411
439São João das Duas Pontes15,5%2.580
440Monte Azul Paulista15,5%18.151
441Bálsamo15,5%9.596
442Coronel Macedo15,5%4.280
443São Simão15,5%13.442
444Meridiano15,5%4.572
445Ribeirão Grande15,5%7.450
446Presidente Epitácio15,5%39.505
447Dracena15,5%45.474
448Iacri15,5%6.131
449Juquiá15,5%17.154
450Américo de Campos15,5%5.870
451Penápolis15,4%61.679
452Ouroeste15,4%10.294
453Monte Alto15,4%47.574
454Iepê15,4%7.619
455Planalto15,4%4.389
456Catanduva15,4%115.791
457Colômbia15,4%6.629
458Itapura15,4%3.979
459Cândido Mota15,4%29.449
460Mendonça15,4%6.159
461Dois Córregos15,4%24.510
462Junqueirópolis15,4%20.448
463Sete Barras15,3%12.730
464São Pedro15,3%38.256
465Santo Antônio do Jardim15,3%6.126
466Iporanga15,3%4.046
467Urupês15,3%13.744
468Lucélia15,3%20.061
469Bofete15,3%10.460
470São José do Rio Pardo15,3%52.205
471Fartura15,3%16.641
472Cafelândia15,2%16.654
473Conchas15,2%15.232
474São José do Barreiro15,2%3.853
475Palmital15,2%19.594
476Rinópolis15,2%9.259
477Castilho15,2%19.977
478Analândia15,2%4.589
479Valinhos15,2%126.373
480Palestina15,2%11.476
481Ipiguá15,2%6.761
482Sud Mennucci15,2%7.355
483Tanabi15,2%25.265
484Santa Clara d'Oeste15,2%2.598
485Cândido Rodrigues15,2%2.889
486Inúbia Paulista15,2%3.615
487Santo Anastácio15,2%17.963
488Catiguá15,1%7.003
489Dolcinópolis15,1%2.207
490Piacatu15,1%5.519
491Brejo Alegre15,1%2.565
492Pinhalzinho15,1%15.224
493Borborema15,1%14.226
494Bilac15,1%7.319
495Pedrinhas Paulista15,1%2.804
496Platina15,1%3.025
497Monte Aprazível15,1%22.280
498Tupã15,1%63.928
499Vitória Brasil15,1%1.794
500Iacanga15,0%10.437
501Aramina15,0%5.420
502Sagres15,0%2.474
503Ibirá15,0%11.690
504Lindóia15,0%7.014
505Adamantina15,0%34.687
506Parapuã15,0%10.580
507Uchoa15,0%10.394
508Rosana15,0%17.440
509Poloni15,0%5.592
510Serra Negra14,9%29.894
511Ribeirão do Sul14,9%4.677
512Paraíso14,9%6.099
513Peruíbe14,9%68.352
514Adolfo14,9%4.351
515Divinolândia14,9%11.158
516Buritizal14,9%4.356
517São Bento do Sapucaí14,9%11.674
518Alfredo Marcondes14,9%4.445
519Rubiácea14,9%2.700
520Auriflama14,8%13.692
521Itaoca14,8%3.422
522Duartina14,8%12.328
523Joanópolis14,8%12.815
524Piquete14,8%12.490
525Pindorama14,8%14.542
526Timburi14,8%2.464
527Jales14,8%48.776
528Iguape14,8%29.115
529Coroados14,7%5.400
530Itanhaém14,7%112.476
531Guararapes14,7%31.043
532Santa Mercedes14,7%2.956
533Marinópolis14,7%1.860
534Itaporanga14,7%14.085
535Fernando Prestes14,6%5.942
536Santo Expedito14,6%3.000
537Elisiário14,6%3.138
538Nova Castilho14,6%1.062
539Suzanápolis14,6%3.408
540Oriente14,6%6.085
541Águas de Lindóia14,5%17.930
542Lutécia14,5%2.661
543Monte Castelo14,5%4.222
544Estrela do Norte14,5%2.703
545Tabapuã14,5%11.323
546Mirandópolis14,5%27.983
547Socorro14,5%40.122
548Arapeí14,5%2.330
549Arealva14,5%8.130
550Parisi14,5%2.892
551Torrinha14,5%9.335
552Arco-Íris14,5%2.044
553Águas de Santa Bárbara14,5%7.177
554Ribeira14,5%3.132
555Araçoiaba da Serra14,5%32.443
556Pongaí14,4%3.395
557Ribeirão dos Índios14,4%2.025
558Nova Luzitânia14,4%2.837
559Buritama14,4%17.210
560Cássia dos Coqueiros14,4%2.799
561São Luiz do Paraitinga14,4%10.337
562Quadra14,4%3.405
563Tupi Paulista14,4%15.854
564Urânia14,4%8.833
565Piquerobi14,4%3.264
566Barra do Turvo14,4%6.876
567Barra Bonita14,4%34.346
568Pedra Bela14,4%6.557
569Iaras14,3%8.010
570Pereira Barreto14,3%24.095
571Piratininga14,3%15.108
572Gastão Vidigal14,3%3.252
573São Francisco14,3%2.602
574Euclides da Cunha Paulista14,2%7.924
575Santos14,2%418.608
576Emilianópolis14,2%3.014
577Caiabu14,2%3.712
578Pedro de Toledo14,2%11.281
579General Salgado14,2%10.312
580Nova Guataporanga14,1%2.156
581Aparecida d'Oeste14,1%4.086
582Monte Alegre do Sul14,1%8.627
583Lagoinha14,1%5.083
584Mariápolis14,0%3.513
585Macedônia14,0%3.963
586Lourdes14,0%1.950
587Presidente Venceslau13,9%35.201
588Sales13,9%6.437
589Porangaba13,8%10.451
590Lupércio13,8%3.981
591Santo Antônio do Aracanguá13,8%8.379
592Palmeira d'Oeste13,8%8.903
593Guaraçaí13,8%7.441
594Macaubal13,8%7.481
595Glicério13,7%4.138
596Mirante do Paranapanema13,7%15.917
597Cruzália13,7%2.108
598São João do Pau d'Alho13,6%2.242
599Torre de Pedra13,6%2.046
600Zacarias13,5%2.692
601Gália13,5%6.380
602Pontes Gestal13,4%2.387
603Santa Rita do Passa Quatro13,4%24.833
604Presidente Alves13,4%3.804
605Aspásia13,4%1.842
606Cardoso13,4%11.345
607Santa Albertina13,4%6.393
608Borá13,3%907
609Santa Rita d'Oeste13,3%2.733
610Natividade da Serra13,2%6.999
611Populina13,2%4.127
612Neves Paulista13,1%9.699
613Monteiro Lobato13,1%4.138
614São Caetano do Sul13,1%165.655
615Tuiuti13,1%6.778
616Santa Salete13,1%1.645
617Uru13,0%1.387
618Redenção da Serra13,0%4.494
619Águas de São Pedro13,0%2.780
620Embaúba13,0%2.323
621Santa Cruz da Conceição12,9%4.277
622Sabino12,9%5.112
623Magda12,9%3.165
624Murutinga do Sul12,9%3.737
625Álvares Florence12,8%3.915
626Gabriel Monteiro12,8%2.763
627Sebastianópolis do Sul12,7%3.130
628Alto Alegre12,7%3.841
629Nhandeara12,7%9.852
630Guarani d'Oeste12,7%1.968
631Águas da Prata12,6%7.369
632Dirce Reis12,5%1.620
633Nova Canaã Paulista12,5%2.032
634Pedranópolis12,4%2.787
635Floreal12,4%2.733
636Mira Estrela12,4%3.126
637Indiaporã12,4%4.035
638Ilha Comprida12,3%13.419
639Turiúba12,2%1.818
640Oscar Bressane12,1%2.470
641Flora Rica12,0%1.487
642Turmalina12,0%1.669
643Rubinéia11,8%3.833
644Santana da Ponte Pensa11,1%1.670
645Monções10,6%1.937

Outros rankings de população

Fonte e como citar

IBGE, Censo 2022, 2022. Posições com empate na fonte seguem a população. Atualizado em . Lista completa em JSON. Como citar: dadobruto.com. Ranking dos municípios de São Paulo por pessoas de 18 a 29 anos. https://dadobruto.com/rankings/jovens/sp

Licença: Pode copiar e republicar os dados e os gráficos, inclusive para fins comerciais, sob a licença CC BY 4.0. A condição é dar o crédito "dadobruto.com" e, em publicação na internet, pôr um link para dadobruto.com ou para a página de onde o dado veio. Os números originais seguem as regras de IBGE, Censo 2022.