Pular para o conteúdo
Dado BrutoDado Bruto O fato, antes da versão.
PT · EN Entrar

Ranking dos municípios de São Paulo por voto em Lula no 2º turno de 2026

Compartilhar
68,6%1º lugar: Itapura
  • Indicador: % dos votos válidos
  • Período: 2026
  • Mediana de São Paulo: 38,9%
  • Municípios: 645
  • Fonte: TSE

Itapura tem o maior valor em voto em Lula no 2º turno de 2026: 68,6%. No fim da lista está Saltinho, com 19,8%. A mediana dos 645 municípios de São Paulo é 38,9%.

Os maiores e os menores valores

Maiores

  1. 1ºItapura68,6%
  2. 2ºSandovalina62,9%
  3. 3ºEuclides da Cunha Paulista62,6%
  4. 4ºDiadema61,0%
  5. 5ºFrancisco Morato61,0%
  6. 6ºIporanga59,5%
  7. 7ºAreias59,5%
  8. 8ºTaboão da Serra59,1%
  9. 9ºEmbu das Artes58,4%
  10. 10ºRio Grande da Serra58,0%
  11. 11ºDolcinópolis58,0%
  12. 12ºItapecerica da Serra58,0%
  13. 13ºFerraz de Vasconcelos57,4%
  14. 14ºItapevi56,6%
  15. 15ºCoronel Macedo56,0%
  16. 16ºFranco da Rocha55,9%
  17. 17ºSanta Lúcia55,8%
  18. 18ºSão Paulo55,5%
  19. 19ºCarapicuíba55,4%
  20. 20ºSão Bernardo do Campo55,4%

Menores

  1. 636ºIrapuã27,4%
  2. 637ºLençóis Paulista26,9%
  3. 638ºOscar Bressane26,9%
  4. 639ºLaranjal Paulista26,8%
  5. 640ºAdamantina26,4%
  6. 641ºPompéia26,2%
  7. 642ºSocorro26,1%
  8. 643ºItajobi25,7%
  9. 644ºMarapoama23,4%
  10. 645ºSaltinho19,8%

Os 645 municípios, do maior para o menor

#Município% dos votos válidosPopulação
1Itapura68,6%3.979
2Sandovalina62,9%3.645
3Euclides da Cunha Paulista62,6%7.924
4Diadema61,0%393.237
5Francisco Morato61,0%165.139
6Iporanga59,5%4.046
7Areias59,5%3.577
8Taboão da Serra59,1%273.542
9Embu das Artes58,4%250.691
10Rio Grande da Serra58,0%44.170
11Dolcinópolis58,0%2.207
12Itapecerica da Serra58,0%158.522
13Ferraz de Vasconcelos57,4%179.198
14Itapevi56,6%232.297
15Coronel Macedo56,0%4.280
16Franco da Rocha55,9%144.849
17Santa Lúcia55,8%7.149
18São Paulo55,5%11.451.999
19Carapicuíba55,4%386.984
20São Bernardo do Campo55,4%810.729
21Bananal55,2%9.969
22Cubatão55,0%112.476
23Rosana55,0%17.440
24Mirante do Paranapanema54,9%15.917
25Itaquaquecetuba54,9%369.275
26Mauá54,7%418.261
27Américo Brasiliense54,5%33.019
28Pirapora do Bom Jesus54,4%18.370
29Itaoca54,1%3.422
30Gavião Peixoto54,0%4.702
31Caiuá53,8%5.466
32Dobrada53,6%8.759
33Teodoro Sampaio53,5%22.173
34Ribeira53,4%3.132
35Ribeirão Grande53,4%7.450
36São José do Barreiro53,1%3.853
37Itirapuã53,0%5.779
38São João de Iracema52,9%1.846
39Guapiara52,9%17.071
40Castilho52,9%19.977
41Populina52,8%4.127
42Gastão Vidigal52,7%3.252
43Marabá Paulista52,6%4.573
44Queluz52,5%9.159
45Jandira52,5%118.045
46Osasco52,4%728.615
47Boa Esperança do Sul52,3%12.978
48Araraquara52,1%242.228
49Trabiju52,0%1.682
50Nova Europa52,0%9.311
51Sarutaiá51,8%3.704
52Poá51,7%103.765
53São João das Duas Pontes51,6%2.580
54Embu-Guaçu51,5%66.970
55Tarabai51,5%6.536
56Estrela do Norte51,5%2.703
57Rincão51,4%9.098
58Iaras51,4%8.010
59Turmalina51,3%1.669
60Cotia51,2%274.413
61Pedregulho51,1%15.525
62Mongaguá51,0%61.951
63Barrinha50,9%32.092
64São José da Bela Vista50,8%7.626
65Júlio Mesquita50,8%4.254
66Guarani d'Oeste50,8%1.968
67Ipuã50,6%14.454
68São Vicente50,4%329.911
69Motuca50,2%4.034
70Guatapará50,1%7.320
71Ribeirão Pires50,1%115.559
72São João do Pau d'Alho50,0%2.242
73Nova Luzitânia50,0%2.837
74Serra Azul50,0%12.746
75Paulo de Faria49,8%7.400
76Brejo Alegre49,8%2.565
77Guzolândia49,7%4.246
78Santo André49,7%748.919
79Jeriquara49,7%3.863
80Suzanápolis49,6%3.408
81São Sebastião49,6%81.595
82Arapeí49,5%2.330
83Caieiras49,3%95.032
84Barueri49,3%316.473
85Suzano49,1%307.429
86Juquitiba49,0%27.404
87São Lourenço da Serra49,0%16.067
88São Carlos49,0%254.857
89Guarulhos48,9%1.291.771
90Lupércio48,8%3.981
91Pontalinda48,8%4.127
92Avaí48,8%4.483
93Narandiba48,7%5.713
94Gália48,5%6.380
95Cajamar48,4%92.689
96Barra do Turvo48,3%6.876
97Bom Sucesso de Itararé48,2%3.555
98Guaraci48,2%10.350
99Itanhaém48,1%112.476
100Tejupá48,1%4.127
101Florínea48,0%3.851
102Igarapava47,9%26.212
103Santos47,9%418.608
104Riolândia47,9%10.309
105Colômbia47,8%6.629
106Lavrinhas47,7%7.171
107Ribeirão dos Índios47,6%2.025
108São Luiz do Paraitinga47,5%10.337
109Guará47,5%18.606
110Alumínio47,4%17.301
111Iperó47,3%36.459
112Taciba47,2%6.260
113Ouro Verde47,1%7.779
114Guarujá47,0%287.634
115Lutécia46,9%2.661
116Álvaro de Carvalho46,8%4.808
117Paraibuna46,8%17.667
118Dirce Reis46,8%1.620
119Tapiratiba46,8%11.816
120Itaí46,8%25.180
121Indiaporã46,6%4.035
122Nova Guataporanga46,6%2.156
123Cajuru46,5%23.830
124Ribeirão Corrente46,5%4.608
125Aramina46,4%5.420
126Ilha Comprida46,4%13.419
127Flora Rica46,4%1.487
128Ribeirão Bonito46,3%10.989
129Eldorado46,2%13.069
130Pedro de Toledo46,2%11.281
131Sagres46,1%2.474
132Ribeirão Branco46,1%18.627
133Jaborandi46,0%6.221
134Luís Antônio46,0%12.265
135São Joaquim da Barra45,9%48.558
136Sud Mennucci45,8%7.355
137Apiaí45,8%24.585
138Campinas45,8%1.139.047
139Mogi das Cruzes45,7%451.505
140Nova Canaã Paulista45,7%2.032
141Alvinlândia45,6%2.885
142Vargem Grande Paulista45,6%50.415
143Avanhandava45,6%11.263
144Canitar45,6%6.283
145Pontal45,6%37.607
146Silveiras45,6%6.186
147Caiabu45,5%3.712
148Guariba45,5%37.498
149Icém45,5%7.819
150Marinópolis45,5%1.860
151Aparecida d'Oeste45,4%4.086
152Hortolândia45,4%236.641
153Areiópolis45,3%10.130
154Serrana45,3%43.909
155Ilhabela45,3%34.934
156Monteiro Lobato45,3%4.138
157Monte Mor45,3%64.662
158Mairinque45,3%50.027
159Itapirapuã Paulista45,2%4.306
160Peruíbe45,2%68.352
161Altinópolis45,2%16.818
162Cássia dos Coqueiros45,2%2.799
163Ilha Solteira45,1%25.549
164João Ramalho44,9%4.371
165Piquerobi44,9%3.264
166Miguelópolis44,9%19.441
167Guaimbê44,8%5.512
168Bertioga44,8%64.188
169Ibaté44,8%32.178
170Emilianópolis44,8%3.014
171Cardoso44,7%11.345
172Santana de Parnaíba44,7%154.105
173Nantes44,7%2.660
174Restinga44,6%6.404
175Cabrália Paulista44,6%4.299
176São Roque44,5%79.484
177Praia Grande44,5%349.935
178Cananéia44,5%12.289
179Nova Granada44,4%19.419
180Planalto44,4%4.389
181Barão de Antonina44,3%3.531
182Colina44,3%18.486
183Palmares Paulista44,2%9.650
184Pitangueiras44,2%33.674
185Redenção da Serra44,2%4.494
186Iguape44,1%29.115
187Orindiúva44,0%6.024
188Campo Limpo Paulista43,9%77.632
189Lavínia43,9%9.689
190Ribeirão do Sul43,9%4.677
191Cosmópolis43,9%59.773
192Santa Mercedes43,9%2.956
193Arujá43,8%86.678
194União Paulista43,8%1.603
195Taiaçu43,7%5.677
196Santo Expedito43,7%3.000
197Lucianópolis43,7%2.372
198Angatuba43,7%24.022
199Sertãozinho43,4%126.887
200Santo Antônio da Alegria43,4%6.775
201Nova Independência43,4%4.609
202Sumaré43,4%279.545
203Onda Verde43,3%4.771
204Tambaú43,3%21.435
205Magda43,3%3.165
206Fartura43,2%16.641
207Botucatu43,2%145.155
208Santa Rosa de Viterbo43,2%23.411
209Getulina43,2%10.232
210Batatais43,1%58.402
211Riversul43,0%5.599
212Espírito Santo do Turvo43,0%4.157
213Monte Castelo42,9%4.222
214Taquarivaí42,9%6.876
215Araçariguama42,9%21.522
216Ubarana42,9%5.365
217Lagoinha42,9%5.083
218Canas42,8%4.931
219Caraguatatuba42,8%134.873
220São Francisco42,7%2.602
221Caconde42,7%17.101
222Santa Ernestina42,6%6.118
223Cruzeiro42,6%74.961
224Pereira Barreto42,6%24.095
225Sarapuí42,6%10.369
226Presidente Epitácio42,5%39.505
227Timburi42,5%2.464
228Potim42,5%20.392
229Cachoeira Paulista42,4%31.564
230Cunha42,2%22.110
231Ribeirão Preto42,2%698.642
232Mira Estrela42,2%3.126
233Barbosa42,1%5.640
234Várzea Paulista42,1%115.771
235Itirapina42,0%16.148
236Rancharia42,0%28.588
237São Simão41,9%13.442
238Biritiba Mirim41,9%29.683
239Pracinha41,9%2.578
240Pratânia41,8%5.126
241Morro Agudo41,8%27.933
242Itaberá41,7%17.983
243São Caetano do Sul41,7%165.655
244Aspásia41,7%1.842
245Tapiraí41,6%7.996
246Presidente Alves41,6%3.804
247Santa Cruz da Esperança41,5%2.116
248Nova Campina41,4%8.497
249Floreal41,4%2.733
250Itariri41,3%15.528
251Paulínia41,3%110.537
252Ocauçu41,3%4.331
253Barra do Chapéu41,2%5.179
254Taquarituba41,2%24.350
255Mairiporã41,2%93.853
256Paraguaçu Paulista41,2%41.120
257Aguaí41,0%32.072
258Bauru41,0%379.146
259Mariápolis40,9%3.513
260Salesópolis40,8%15.202
261Pradópolis40,7%17.078
262Miracatu40,7%18.553
263Duartina40,7%12.328
264Sorocaba40,6%723.682
265Santa Rita d'Oeste40,6%2.733
266Salto de Pirapora40,5%43.748
267Severínia40,5%14.576
268Rifaina40,5%4.049
269Balbinos40,4%3.887
270Itobi40,4%8.046
271Igaraçu do Tietê40,4%23.106
272Ubirajara40,4%5.132
273Queiroz40,4%3.265
274Vitória Brasil40,4%1.794
275Piraju40,3%29.436
276Dourado40,3%8.096
277Cristais Paulista40,2%9.272
278Luiziânia40,2%4.701
279São José dos Campos40,2%697.054
280Pedranópolis40,2%2.787
281Votorantim40,2%127.923
282Porangaba40,1%10.451
283Pirapozinho40,1%25.348
284Promissão40,1%35.131
285Terra Roxa40,1%7.904
286Ubatuba40,0%92.981
287Jacareí40,0%240.275
288Santo Antônio do Aracanguá40,0%8.379
289Bento de Abreu39,9%2.606
290Nipoã39,9%4.750
291Ituverava39,9%37.571
292Taquaral39,9%2.619
293Bofete39,8%10.460
294Santo Antônio do Pinhal39,8%7.133
295Paranapuã39,8%4.031
296Jaci39,7%7.613
297Santa Isabel39,7%53.174
298Itatinga39,6%19.070
299Santa Clara d'Oeste39,6%2.598
300Santa Branca39,6%13.975
301Altair39,6%3.451
302Santana da Ponte Pensa39,5%1.670
303Registro39,4%59.947
304Aparecida39,4%32.569
305Três Fronteiras39,4%6.804
306Palestina39,4%11.476
307Orlândia39,4%38.319
308Salto39,3%134.319
309Santo Anastácio39,3%17.963
310Boracéia39,3%4.715
311São Pedro do Turvo39,3%7.217
312Chavantes39,3%12.211
313Borebi39,2%2.713
314Matão39,2%79.033
315Ouroeste39,1%10.294
316Salto Grande39,1%9.050
317Guaiçara39,0%11.239
318Piquete39,0%12.490
319Roseira39,0%10.832
320Meridiano38,9%4.572
321Mesópolis38,9%1.952
322Panorama38,9%14.964
323Taguaí38,9%12.669
324Sabino38,9%5.112
325Pontes Gestal38,8%2.387
326Sete Barras38,8%12.730
327Taquaritinga38,8%52.260
328Jambeiro38,8%6.397
329Pindamonhangaba38,7%165.428
330Capão Bonito38,7%46.337
331Barretos38,7%122.485
332Álvares Machado38,7%27.255
333Itapuí38,7%13.659
334Zacarias38,7%2.692
335Paranapanema38,7%19.395
336Manduri38,7%9.871
337Anhumas38,6%4.023
338Espírito Santo do Pinhal38,6%39.816
339Tabatinga38,5%14.769
340Embaúba38,5%2.323
341São Bento do Sapucaí38,5%11.674
342Juquiá38,4%17.154
343Lorena38,4%84.855
344Neves Paulista38,4%9.699
345Patrocínio Paulista38,4%14.512
346Palmeira d'Oeste38,4%8.903
347Guarantã38,4%6.427
348Jundiaí38,3%443.221
349Campos do Jordão38,3%46.974
350Ourinhos38,2%103.970
351Cafelândia38,2%16.654
352Cabreúva38,1%47.011
353Itaju38,1%3.618
354Novais38,1%4.412
355São Sebastião da Grama38,1%10.441
356Tarumã38,0%14.882
357Mendonça38,0%6.159
358Nova Odessa38,0%62.019
359São Manuel37,9%37.289
360Santa Cruz das Palmeiras37,9%28.864
361Vera Cruz37,9%10.176
362Natividade da Serra37,9%6.999
363Itaporanga37,9%14.085
364Salmourão37,9%4.808
365Santópolis do Aguapeí37,8%3.899
366Uchoa37,8%10.394
367Irapuru37,8%7.085
368Jarinu37,8%37.535
369Guaratinguetá37,7%118.044
370Águas da Prata37,6%7.369
371Poloni37,6%5.592
372Itupeva37,5%70.616
373Martinópolis37,5%24.881
374Caçapava37,4%96.202
375Campina do Monte Alegre37,4%5.954
376Presidente Bernardes37,4%14.490
377Itapeva37,4%89.728
378Franca37,3%352.536
379Assis37,3%101.409
380Igaratá37,3%10.605
381Bernardino de Campos37,3%11.607
382Andradina37,3%59.783
383Monções37,3%1.937
384Regente Feijó37,2%20.145
385Atibaia37,2%158.647
386Glicério37,2%4.138
387Valparaíso37,2%24.241
388Itu37,2%168.240
389Iepê37,1%7.619
390Cosmorama37,1%8.719
391Vista Alegre do Alto37,0%8.109
392Mirassolândia37,0%4.669
393Bom Jesus dos Perdões37,0%22.006
394Louveira37,0%51.847
395Cerqueira César36,9%21.469
396Guararema36,9%31.236
397Piacatu36,9%5.519
398Pedra Bela36,9%6.557
399Alfredo Marcondes36,8%4.445
400Avaré36,8%92.805
401Tremembé36,8%51.173
402Pereiras36,8%8.737
403Fernandópolis36,7%71.186
404Paulicéia36,7%7.955
405Óleo36,7%2.512
406Monte Aprazível36,7%22.280
407Arandu36,7%6.885
408Guaíra36,6%39.279
409Lourdes36,6%1.950
410Piedade36,6%52.970
411Quadra36,6%3.405
412Taubaté36,6%310.739
413Santa Adélia36,5%14.018
414Valinhos36,5%126.373
415São José do Rio Pardo36,5%52.205
416Anhembi36,5%5.674
417Guapiaçu36,5%21.711
418Itararé36,5%44.438
419Jaboticabal36,5%71.821
420Rubiácea36,5%2.700
421Indaiatuba36,5%255.748
422Ipaussu36,5%13.712
423Paulistânia36,4%2.090
424São Miguel Arcanjo36,4%32.039
425Nazaré Paulista36,4%18.217
426Oriente36,3%6.085
427Jardinópolis36,3%45.282
428Pirajuí36,2%22.431
429Borá36,1%907
430Cajobi36,1%9.133
431Valentim Gentil36,1%14.098
432Echaporã36,0%6.205
433Lucélia36,0%20.061
434Leme36,0%98.161
435São João da Boa Vista35,9%92.547
436Parisi35,9%2.892
437Nuporanga35,8%7.391
438Rubinéia35,8%3.833
439Nova Castilho35,7%1.062
440Pardinho35,6%7.153
441Boituva35,6%61.081
442Mococa35,6%67.681
443Murutinga do Sul35,6%3.737
444Artur Nogueira35,6%51.456
445Ariranha35,5%7.602
446Jaguariúna35,5%59.347
447Guaraçaí35,5%7.441
448Macedônia35,5%3.963
449Flórida Paulista35,5%12.958
450Urânia35,5%8.833
451Cravinhos35,4%33.281
452Engenheiro Coelho35,4%19.566
453Itatiba35,3%121.590
454Tanabi35,2%25.265
455Buri35,2%20.250
456Bragança Paulista35,2%176.811
457Santa Maria da Serra35,1%5.243
458Rio Claro35,1%201.418
459Buritama35,0%17.210
460Ibiúna35,0%75.605
461Casa Branca34,9%28.083
462Santa Albertina34,9%6.393
463Quatá34,9%13.163
464Santo Antônio do Jardim34,8%6.126
465Campos Novos Paulista34,8%4.888
466Maracaí34,8%12.673
467São José do Rio Preto34,7%480.393
468Vinhedo34,7%76.540
469Santa Bárbara d'Oeste34,7%183.347
470Herculândia34,6%9.125
471Piracicaba34,6%423.323
472Parapuã34,6%10.580
473General Salgado34,6%10.312
474Indiana34,6%5.090
475Penápolis34,5%61.679
476Vargem Grande do Sul34,5%40.133
477Águas de São Pedro34,5%2.780
478Vargem34,5%10.512
479Pilar do Sul34,4%27.619
480Ibitinga34,4%60.033
481Dumont34,4%9.471
482Agudos34,3%37.680
483Araçoiaba da Serra34,3%32.443
484Garça34,3%42.110
485Barra Bonita34,3%34.346
486Clementina34,2%6.982
487Olímpia34,2%55.074
488Quintana34,2%7.038
489Sales Oliveira34,1%11.411
490Americana34,0%237.240
491Turiúba34,0%1.818
492Potirendaba34,0%18.496
493Catiguá33,9%7.003
494Pacaembu33,8%14.877
495Pinhalzinho33,8%15.224
496Rio das Pedras33,8%31.328
497Capivari33,7%50.068
498Mirassol33,7%63.337
499Adolfo33,7%4.351
500Tupi Paulista33,6%15.854
501Santa Gertrudes33,6%23.611
502Piracaia33,6%26.029
503Nova Aliança33,6%6.693
504Tatuí33,5%123.942
505Dois Córregos33,5%24.510
506Palmital33,5%19.594
507Presidente Prudente33,5%225.668
508Guareí33,5%15.013
509Sebastianópolis do Sul33,4%3.130
510Pariquera-Açu33,3%19.233
511Pindorama33,3%14.542
512Santo Antônio de Posse33,3%23.244
513Itapetininga33,3%157.790
514Guararapes33,2%31.043
515Américo de Campos33,2%5.870
516Analândia33,2%4.589
517Araçatuba33,1%200.124
518Porto Feliz33,1%56.497
519Platina33,1%3.025
520Araras33,1%130.866
521José Bonifácio33,0%36.633
522Paraíso33,0%6.099
523Macatuba32,9%16.829
524Cajati32,9%28.515
525Jacupiranga32,9%16.097
526Serra Negra32,9%29.894
527Amparo32,9%68.008
528Águas de Santa Bárbara32,9%7.177
529Monte Alegre do Sul32,8%8.627
530Estiva Gerbi32,8%11.295
531Uru32,8%1.387
532Alambari32,8%6.141
533Itapira32,6%72.022
534Torre de Pedra32,6%2.046
535Cordeirópolis32,5%24.514
536Arealva32,5%8.130
537Pirassununga32,5%73.545
538Marília32,5%237.627
539Votuporanga32,4%96.634
540Cruzália32,4%2.108
541Porto Ferreira32,3%52.649
542Viradouro32,2%17.414
543Junqueirópolis32,2%20.448
544Monte Azul Paulista32,1%18.151
545Bebedouro32,1%76.373
546Auriflama32,1%13.692
547Elias Fausto32,0%17.699
548Capela do Alto32,0%22.866
549Braúna32,0%5.356
550Bady Bassitt31,9%27.260
551Morungaba31,9%13.720
552Jales31,9%48.776
553Jumirim31,9%3.056
554Descalvado31,9%31.756
555Joanópolis31,9%12.815
556Tuiuti31,8%6.778
557Piratininga31,8%15.108
558Pederneiras31,8%44.827
559Mirandópolis31,7%27.983
560Presidente Venceslau31,6%35.201
561Fernão31,6%1.656
562Mineiros do Tietê31,6%11.230
563Catanduva31,6%115.791
564Iacanga31,5%10.437
565Iracemápolis31,5%21.967
566Rafard31,5%8.965
567Mogi Guaçu31,5%153.658
568Estrela d'Oeste31,5%9.417
569Mogi Mirim31,5%92.558
570Ipiguá31,5%6.761
571Álvares Florence31,4%3.915
572Iacri31,4%6.131
573Taiúva31,3%6.548
574Tabapuã31,3%11.323
575Monte Alto31,2%47.574
576Arco-Íris31,2%2.044
577Brotas31,1%23.898
578Fernando Prestes31,1%5.942
579Tietê31,1%37.663
580Elisiário31,0%3.138
581Santa Fé do Sul30,9%34.794
582Holambra30,9%15.094
583Ibirá30,9%11.690
584Charqueada30,9%15.535
585Coroados30,9%5.400
586Mombuca30,8%3.722
587Ipeúna30,8%6.831
588Cândido Mota30,8%29.449
589Brodowski30,7%25.201
590Novo Horizonte30,7%38.324
591Bilac30,7%7.319
592Borborema30,7%14.226
593Divinolândia30,6%11.158
594Cândido Rodrigues30,6%2.889
595São Pedro30,5%38.256
596Santa Rita do Passa Quatro30,5%24.833
597Conchas30,5%15.232
598Bálsamo30,5%9.596
599Bocaina30,5%11.259
600Ibirarema30,4%6.385
601Bariri30,3%31.595
602Cesário Lange30,3%19.048
603Tupã30,3%63.928
604Alto Alegre30,2%3.841
605Buritizal30,2%4.356
606Macaubal30,1%7.481
607Itápolis30,1%39.493
608Lins30,0%74.779
609Rinópolis30,0%9.259
610Jaú29,9%133.497
611Pongaí29,9%3.395
612Nhandeara29,8%9.852
613Cedral29,8%12.618
614Águas de Lindóia29,5%17.930
615Pedrinhas Paulista29,5%2.804
616Santa Salete29,4%1.645
617Pedreira29,2%43.112
618Corumbataí29,1%4.195
619Urupês28,8%13.744
620Osvaldo Cruz28,8%31.272
621Conchal28,7%28.101
622Cerquilho28,7%44.695
623Lindóia28,6%7.014
624Birigui28,5%118.979
625Gabriel Monteiro28,5%2.763
626Limeira28,5%291.869
627Santa Cruz da Conceição28,5%4.277
628Santa Cruz do Rio Pardo28,4%46.442
629Torrinha28,3%9.335
630Dracena28,3%45.474
631Reginópolis28,2%7.662
632Pirangi28,1%10.885
633Bastos28,0%21.503
634Sales28,0%6.437
635Inúbia Paulista27,8%3.615
636Irapuã27,4%6.867
637Lençóis Paulista26,9%66.505
638Oscar Bressane26,9%2.470
639Laranjal Paulista26,8%26.261
640Adamantina26,4%34.687
641Pompéia26,2%20.196
642Socorro26,1%40.122
643Itajobi25,7%16.989
644Marapoama23,4%3.292
645Saltinho19,8%8.161

Outros rankings de eleição 2026

Fonte e como citar

TSE, 2026. Posições com empate na fonte seguem a população. Atualizado em . Lista completa em JSON. Como citar: dadobruto.com. Ranking dos municípios de São Paulo por voto em Lula no 2º turno de 2026. https://dadobruto.com/rankings/voto-lula-2026/sp

Licença: Pode copiar e republicar os dados e os gráficos, inclusive para fins comerciais, sob a licença CC BY 4.0. A condição é dar o crédito "dadobruto.com" e, em publicação na internet, pôr um link para dadobruto.com ou para a página de onde o dado veio. Os números originais seguem as regras de TSE.